课程名称 授课教师 访问量 学生数
信息化办公高级应用技术 T孙建忠 T徐雁东 T陈莲娜 T魏文 T沈宁 T关伟 794522 1992
大学生计算机基础 T徐雁东 T关瑞东 T沈宁 T魏文 T关伟 515640 1172
〔校精品〕管理学原理 T郭本海 T胡静 T王晓军 T陈林奋 T郑素丽 T周立军 T刘洋 T王洪涛 T廖红 T乐为 T张忠明 464977 41
(理学)物理实验 T评审专家 T徐鹏 T周红 246457 1205
大学生心理健康教育 T梁晨 T老师 T江利 206548 15915
〔校重点〕马克思主义基本原理 T评审专家 T教务处 T程建家 T杨宁芳 164070 2224
(校精品)数学软件与数学实验 T评审专家 T陈玲玲 T刘学艺 T杨静华 T王义康 T柴中林 156377 357
(校重点)中国现代文学史 T沈晓梅 115323 74
应用统计学 陈育蕾/钱存阳/刘婷婷 105931 621
大学英语 T王鉴棋 T评审专家 94273 44
(马院)毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 T周正艳 T评审专家 T段小平 T杨红 61979 248
思想道德修养与法律基础 T刘博 T梁锡锋 T隋金波 T周爽 T评审专家 TBlackboard 61087 3505
〔校精品〕民法 T陶丽琴 T刘斌 T王晓芬 T徐楠轩 60192 90
光电检测技术 T王海龙 T李晓艳 T郎婷婷 58752 161
(校精品)数学分析 T王航平 T罗先发 T张书陶 T蒋伟峰 T杨艳 T孟艳姣 T汪悦 T陈赠思 T评审专家 T马满军 T韩亚洲 T银俊成 57287 103
中国法制史 T温慧辉 57263 670
外国文学 T高云萍 T何淑英 T蒋进国 T评审专家 T李江 54609 150
(理学)高等数学 T吴龙树 T王成 T赵敏 T评审专家 T吴跃生 T何满喜 T张书陶 T银俊成 54020 7813
生产与运作管理 T余晓 T马万里 T郑坤 T评审专家 53170 391
大学计算机基础 T评审专家 T刘砚秋 51566 40
基础写作 T珊丹 T评审专家 T赵素文 50543 545
〔校重点〕中国古代文学 T赵素文 T蔚然 T滕春红 T珊丹 s访客 T评审专家 50385 340
〔校精品〕中国近现代史纲要 T评审专家 T周爽 T余聪 s郭伊莹 s王力旭 s林建 T邓智旺 T马晓春 T徐淑华 T黄彩霞 T张立程 T梁锡锋 s胡犇 47609 3582
〔省精品〕市场营销 T刘洋 T刘辉(现科) T陆忠蒋 T曾青春 T评审专家 T钱存阳 38960 354
个人理财 T叶祥北 38504 129
web程序设计 T肖彦昌 T周永霞 37531 536
思想道德修养与法律基础(李林森) T李林森 37249 2453
金融计量学 T刘恩猛 36357 142
马克思主义基本原理(鲁本录) T鲁本录 T郑坤 34420 489
理财学 T程晓俊 T叶祥北 T田茂华 34103 140
计算机导论(现科) T李文锦 T关伟 T向琳 黄俊 31331 141
〔校重点〕中国文化专题 T林孝暸 30570 77
马克思主义基本原理概论 T韩朝忠 29709 306
大学生计算机基础A T关瑞东 29689 215
宪法学 T刘义 28193 706
电力电子技术 T评审专家 T郭倩 T谢岳 28024 160
〔校重点〕电子测量技术 T许华 T李云峰 T郭风雷 T金小萍 T夏哲雷 T评审专家 27547 107
中国现当代文学 T刘骋 27172 287
服务标准化导论 T颜鹰 25786 99
(校精品信息)数字信号处理 T肖丙刚 T周小微 T金宁 T章东平 T评审专家 T刘大健 T胡建荣 24593 191
〔校重点〕模拟电子线路 T郭风雷 T金宁 T周小微 T冯会真 T李云峰 T钱勤 T熊日辉 24554 206
会计学原理 T郭志勇 T叶祥北 T杨文培 23881 86
〔校精品〕遗传学 T邹克琴 T孙骏威 T江琼 T管峰 T评审专家 T李素芳 23423 54
金融数学2016 T鲁统宇 23256 143
〔校重点〕生物学导论 T崔旭红 T朱敏 T评审专家 22619 26
跨文化职业传播导论 T余彤 T评审专家 22351 21
C语言程序设计 T龙之一 T周杭霞 T陈燕敏 T李文锦 T魏文 T战国科 T杨小兵 T汪志勤 21847 536
思想道德修养与法律基础(陆爱勇) T韩昉 T陆爱勇 21702 2392
Data and Process Modelling T何灵敏 21639 119
思想道德修养与法律基础(冯铁蕾) T韩昉 T冯铁蕾 20991 1532
品牌管理 T乐为 T戴珅懿 T郭小钗 20562 67
当代科技伦理学 T杨宁芳 T韩昉 20169 345
〔校重点〕控制系统设计与仿真 T高坚 T谢敏 T孙崎岖 T评审专家 19341 114
半导体技术基础 T沈为民 19270 62
传播学 T沈爱君 18915 27
刑法学 T李晓君 T郑坤 18780 651
(机电)计算机控制技术 T黄镇海 T评审专家 18686 136
〔校重点〕计算机图形学 T武丹 T评审专家 18385 61
物理化学C T评审专家 T卢秀莲 T教师 17364 111
新编大学英语 T纪莹 17354 2
教师网络教学能力提高课程 T郑坤 S周炜 16837 1260
模拟电子线路 T修思文 16573 219
思想道德修养与法律基础(刘博) T刘博 TBlackboard 16508 1708
仪器分析 T王唯芬 16092 58
大学生计算机基础B T关瑞东 16015 50
中国近现代史纲要(梁锡锋) T梁锡锋 15893 900
微电子专业实验 T马铁英 15657 74
计算机操作系统 T闻育 T潘巨龙 T安立新 T周杭霞 15037 188
马克思主义基本原理(鲁俊海) T鲁俊海 14997 522
马克思主义基本原理(杨宁芳) T杨宁芳 14464 556
马克思主义基本原理(王丹) T王丹 14196 453
校精品--信息论基础 T尚绪凤 T赵承业 14138 221
英语时政要闻选读 T计颖 14076 92
旅游英语 T周海英 T王皓璇 T程薇娟 T詹元灵 T雷亮华 T姬莹 T陆崔崔 13995 41
〔校精品〕大学语文 T蒋进国 T孟凡东 T房瑞丽 T何淑英 T珊丹 13632 111
〔校重点〕材料科学基础 T徐时清 T评审专家 13624 83
〔省精品〕嵌入式系统原理 T叶敏超 T闻育 T道克刚 T李文锦 T徐展翼 T姚伏天 T金宁 T潘巨龙 13319 235
〔校重点〕数字逻辑电路 T洪波 T评审专家 T李敏丹 13310 161
数码影像技术 T陈慧芳 13071 79
思想道德修养与法律基础(徐淑华) T徐淑华 13017 271
马克思主义基本原理概论 T林国治 12944 588
植物细胞组织培养 T孙骏威 T李素芳 T蔡冲 12766 175
明清小说研究(校重点课) T珊丹 T赵素文 T蔚然 12510 141
中国近现代史纲要(邓智旺) T邓智旺 12431 289
思想道德修养与法律基础(周爽) T周爽 12357 1119
〔校精品〕电子科技专业实验 T评审专家 T徐贲 T楼俊 T董前民 T黄昌清 T龚华平 T李劲松 T陈华才 T马铁英 T余向东 T邹细勇 T杨凯 T董艳燕 T沈为民 T倪凯 12144 118
电路电子实验 12006 0
中国近现代史纲要(黄彩霞) T黄彩霞 11924 339
(生命)植物检验检疫学 TBlackboard T朴美花 11872 55
市场调查与分析 T钱存阳 T陆忠蒋 T刘洋 11748 167
(生命)无机及分析化学 S王梦飞 TBlackboard T黄丽红 T郑坤 S邹懿雯 S姜鑫晗 S胡育浩 S李旭峰 S王智怡 S郎一涵 S蒋雨洁 S陈雅丽 S沈叶萍 S周陈可可 S周诗悦 S王宏锋 S梁丽月 S宋斯怡 S唐鑫 S白玛旦增 S阿绕白珍 S苏潇 S郑宇捷 S汪奕宏 S张歆 S许淑婷 S曾佳慧 S金嗣皓 11686 693
公共危机管理 T王卫东 11581 287
(校重点)生物统计学 T叶子弘 T张雅芬 T陈春 11486 130
马克思主义基本原理 T刘文献 11224 143
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论(张金霞) T张金霞 10988 968
计算机辅助设计制造及应用CAD/CAM T卿兆波 10984 24
国际贸易理论与政策 T姜辉 10888 223
茶文化及鉴赏 T王梦馨 T韩宝瑜 10711 189
〔校重点〕图像传感与图像处理类课程 T李子印 10651 80
试验设计(DOE) T评审专家 T周娟 10573 173
马克思主义基本原理概论 T闫瑜 10258 160
企业系统 T陆慧娟 10195 240
(建)信息化办公高级应用技术 T周杭霞 T雷凌 10052 344
现代汉语 T佟秋妹 9964 238
可编程逻辑器件 T修思文 9919 164
服务工程导论 T茅海军 9770 102
(建)计算机导论 T何灵敏 T周杭霞 T刘倩 T陈燕敏 9746 367
安全人机工程学 T刘辉 9613 152
算法与数据结构 T周永霞 T何灵敏 9271 458
单片机原理及其应用 T郭振武 9258 122
逻辑学 T杨喆曦 8905 108
信息分析技术与应用 T虎陈霞 8896 67
财务分析 T王通 8634 274
公共经济学 T王卫东 8571 107
(省精品)光电信息专业实验 T楼俊 T董前民 T黄昌清 T龚华平 T倪凯 T陈华才 T马铁英 T余向东 T邹细勇 T杨凯 T徐贲 T李劲松 8525 156
数字集成电路设计 T董艳燕 8455 91
思想道德修养与法律基础(隋金波) T隋金波 8440 200
化工原理 T崔晓君 8386 139
传热学 T周静伟 T曾宪阳 T耿丽萍 8314 104
检测技术 T杨其华 8171 78
电力系统基础 T李梅 T王颖 7992 79
农业标准化 T刘欣 7951 67
CAD/CAM课程设计 T卿兆波 7706 75
〔校重点〕人机工程学 T余琦玮 7699 64
材料表面处理 T李冬云 T江莉 7641 49
英美文学简史及作品分析 T黄一超 T评审专家 7429 18
〔校重点〕机械设计工程学(机械设计基础) T梁喜凤 7291 71
外国小说赏析 T何淑英 T李江 7289 0
民事诉讼法 T谢绍静 7054 574
大学生实用英语写作 T纪莹 6986 1
数据库应用技术(非计算机) T陆慧娟 6896 271
思修道德修养与法律基础(韩昉) T韩昉 T郑坤 6896 953
中国近现代史纲要(马晓春) T马晓春 6872 295
食品化学 T王唯芬 6854 81
(校选课)面包蛋糕制作与食品质量 T王革 6829 164
古代汉语 T房瑞丽 6810 174
“挑战杯”参赛辅导 T李亮 T文申明 T王小丹 T杨玉书 T边亚琳 T邓宇轩 T黄建湖 T陈刚 T吴宏宽 T徐勇 T李佼佼 T李炯 T刘文献 T赵敏 T毕晓光 T关丹 T蒋玲玲 T于兹瀛 T郑成林 T周泛海 T陈永丽 T李佳 T汪志勤 T王勤 T于卓灵 T张明明 T林韬琦 T詹婷 T刘亚荣 T潘振江 T马太郎 T姚昱帆 T方结红 T郑飞 T鲁金云 T鄂非 T王芳 T吴旭东 T孙波 T胡晓南 T冯世座 T卓宇韬 T吴倩 6774 75
计算机导论 T陈燕敏 T周永霞 T向琳 T刘倩 6711 592
中国近现代史纲要 T周爽 6589 822
(理学)固体物理 T张莉 T评审专家 6573 26
环境质量评价 T张明 6572 227
文化交流英语 T王凤琴 T陆崔崔 T纪莹 T陈芸 T杨苗燕 6368 2
客户关系管理 T汤易兵 T孟丽君 6333 90
误差理论与数据处理 T评审专家 T徐志玲 TBlackboard T金骥 T赵玉晓 6150 287
光学系统CAD T李晓艳 T石岩 6013 147
材料科学与基础1 T王焕平 5978 0
质量分析与改进 T洪涛 T评审专家 5880 174
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论(周正艳) T周正艳 5580 167
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论(李红卫) T李红卫 5576 547
思想道德修养与法律基础(邓泽球) T邓泽球 T韩昉 5484 143
应用写作 T蒋进国 T房瑞丽 T赵素文 T珊丹 5394 39
应用写作 T孟凡东 5380 315
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论(段小平) T段小平 5207 169
思想道德修养与法律基础(花卉) T韩昉 T花卉 5192 145
(校重点思政课)工程综合实践 T邵铁锋 T王栋 T张新娜 T评审专家 T陆萍蓝 5143 126
通信专业实验 T金小萍 5044 76
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论(谢冠富) T谢冠富 T花卉 TBlackboard 5036 820
大学英语 T计颖 5023 86
干部培训 T陈希武 T苏俊杰 4800 121
功能材料 T肖珍 4797 61
校重点建设课程:贸易技术壁垒 T栾信杰 4680 0
计算机网络应用 T陈光平 4590 0
〔校重点〕药理学 T伍义行 T教务处 T胡华军 T评审专家 4569 59
会计学原理 T叶祥北 4537 160
数据库应用技术(计算机) T陆慧娟 T高波涌 4537 127
线性代数(B) T王晓妍 T王航平 4507 3332
光电学院教改课 T任丽娥 T沈为民 T李晨霞 4453 149
思想道德修养与法律基础(潘文彬2018) T潘文彬 T韩昉 4337 97
(质安)人机工程学 4327 0
马克思主义基本原理(邓泽球) T韩昉 T邓泽球 4262 145
高级英语(六级) T评审专家 T林雅 4209 4
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论(杨红) T杨红 4198 160
心理学 T韩昉 T赵春鱼 T冯铁蕾 T评审专家 T郑璐 4187 483
中国古代生活风情 T赵素文 4116 82
环境监测 T穆金霞 T魏芳 T石明娟 4098 0
机械制造基础 T吴小娟 4097 67
〔省精品〕信号与系统 T周小微 T杨凯 T胡建荣 T刘大健 T金宁 T徐明彪 4042 242
Object-oriented Program Development T周永霞 T曾宪庭 T严珂 T何灵敏 3960 136
C语言程序设计 T陈晓竹 3897 49
成本管理会计 T田茂华 3859 97
(校重点)食品微生物检测技术 T王革 T朱丽云 3780 122
〔校精品〕VB程序设计 T沈宁 T陈莲娜 T刘砚秋 T刘晓芳 T周杭霞 T姚伏天 T刘倩 T评审专家 T雷凌 3714 152
(校精品)旅游与文化 T马晓春 T评审专家 T邓智旺 T黄彩霞 T梁锡锋 3537 156
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论(薛兆瑞) T薛兆瑞 3511 142
(计测)量值传递与溯源 T评审专家 T郭天太 3480 43
专业英语与文献检索 T李金页 T张明 T李金页 3470 70
环境系统工程 T张明 T丁涛 3464 126
(校精品)计算方法 T聂德明 T李文军 3450 209
文化学导论 T王华勇 3424 0
〔校精品〕面向对象程序设计 T严珂 T何灵敏 T周永霞 T曾宪庭 T唐文彬 3394 183
(校重点)现代质量工程 T杨其华 T陈典红 T张丹 T秦坚源 3300 61
物理与人类文明 T曹丹 T陈苗根 T王新燕 T邬良能 T周云 T陈晓 T平广兴 3254 839
医药数理统计 T陈春 3045 25
汽车电子技术 T李孝禄 T张远辉 2882 142
水污染控制工程 T邓黛青 2776 0
(体军部)排球 T评审专家 T张英英 T李广存 2766 294
专业导论 T陈晓竹 2743 81
刑事诊所法律教育 T李晓君 2614 59
〔校精品〕通信电路 T评审专家 T冯会真 T肖丙刚 T王秀敏 T郭风雷 T熊日辉 2587 54
〔校重点〕中级财务会计 T霍增辉 T程晓俊 T郭志勇 T许文强 2567 71
〔校精品〕概率论与数理统计 T邹海雷 T孟艳姣 2558 1
体育与生存(李清) T李清 T张英英 2529 1233
大学语文 T李秋 2496 103
多媒体技术 T刘砚秋 2442 18
工控软件及其应用 T黄艳岩 T评审专家 2440 67
(省精品)《热工基础》 T周静伟 T徐鸿 T尹招琴 T潘江 T曾宪阳 T薛生虎 2389 0
概率论与数理统计 T邹海雷 T银俊成 T孟艳姣 T王成 T沈鸿 T吴跃生 2323 17
电脑图文设计 T魏殿林 2285 0
机械类专业导论 T李孝禄 2215 356
市场营销 T乐为 T评审专家 T郭小钗 2214 0
羽毛球(李文川) T李文川 2202 80
(体军部)足球 T骆荣兴 2199 0
〔校重点〕计量学基础 T赵军 T陶容 T郭天太 T邱建 2196 2
无损检测 T迟宝全 2149 167
大学物理 T罗宏雷 2145 903
数字移动通信 T金宁 TBlackboard T金小萍 T郑坤 T全大英 T评审专家 2144 32
财务管理软件实习 T王通 T陈维进 T叶祥北 T程晓俊 T霍增辉 2129 187
美学概论 T刘坤媛 2044 2
仪器分析(校精品) T李红亮 2038 93
〔校重点〕磁性物理学系列课程 T崔玉建 2034 1
电路分析基础 T潘兰芳 2034 35
经济法 T彭飞荣 2029 0
(计测)工程流体力学 T评审专家 T张洪军 T严微微 T尹招琴 1988 126
Computer Networks T许翔 1938 124
高等代数1 T张书陶 T2009ps T韩亚洲 T王航平 1922 11
教师教学发展中心 T邵悦 1863 115
数据库与管理信息系统 T陈典红 1850 183
有机化学 T刘冠男 1844 101
(省精品)大学物理 T邬良能 T崔玉建 T刘贵泉 T陈晓 T周云 1834 14
(校重点)普通物理 T陈苗根 T焦志伟 1813 154
电子商务 T吴增源 T张宝友 T虎陈霞 T钮亮 T杨玉香 T段林茂 1808 3
〔校重点〕热力发电厂 T徐鸿 1798 1
(省精品)工程图学 TBlackboard T孙卫红 T评审专家 1797 98
数学物理方法 T周浩淼 1792 0
专利法 T王璟 1769 0
(2010-校重点-信息)软件工程 T陈建国 1761 0
(校重点)离散数学 T张花荣 T尚绪凤 1749 9
美学概论 T张茁 1744 1
生态学 T徐爱春 1732 103
生物信息学 T贺希格都楞 T金园庭 T张雷蕾 1731 7
电路电子实验 T沈小丽 TBlackboard T教务处 1726 160
经济法 T李曼妮 1718 100
〔校精品〕光电信息物理基础 T评审专家 T王海龙 T李?晖 T陈君 T沈为民 T郎婷婷 T唐莹 T周盛华 T叶满萍 1697 286
中外影视文学 T孟凡东 1694 215
〔校重点〕武术 T孙若海 T谭成威 T王晓东 T骆荣兴 T杨军 1692 173
光学原理3 T楼俊 T石岩 T张艳 T井绪峰 T沈常宇 T沈为民 T李晨霞 1685 151
动物检验检疫学 T管峰 1675 3
虚拟仪器 T闫丹丹 1672 0
大学体育(篮球) T罗军 T张英英 1671 301
量新学院 1668 0
大学计算机基础 T汪志勤 1661 0
大学计算机基础 T沈宁 1654 0
(机电)电机与电力拖动基础 T洪凯星 T王桂荣 TBlackboard T蔡慧 T陈卫民 T孙冠群 1650 215
〔校精品〕数学建模(全校性公共课) T陈玲玲 T刘学艺 T王义康 1646 1
生物药剂学与药物动力学 T葛建 1645 0
电路与电子技术实验(A) T沈宁 1644 0
〔校精品〕近代物理实验 T江影 1644 0
(校精品测试版1)数字信号处理 T胡建荣 T章东平 T刘大健 T金宁 T肖丙刚 T周小微 1640 0
微生物检验检疫技术(动植物检验检疫专业适用) T王革 1640 22
电路电子实验 1639 0
电路与电子技术实验(A) T沈宁 1637 0
汽车文化基础 T李孝禄 T谢胜龙 1634 45
C语言程序设计(1) T教务处 T汪志勤 1631 0
电路电子实验 1630 0
C程序设计 T项荣 T金英连 T高雁凤 T迟宝全 T魏文 T章皓 T李文锦 T沈宁 T徐雁东 T汪志勤 1630 195
知识产权法 T刘政 1627 132
电路电子实验 1626 0
电路电子实验_李敏 T李敏 1625 0
〔校重点〕组织行为学 T评审专家 T廖红 1625 1
传感器技术 T郑永军 1625 3
〔校重点〕商务礼仪 T陈清清 1622 1
食品质量管理学(选修课) T王革 T李佳 1622 89
宪法学 T刘义 1618 0
线性代数与解析几何 T王航平 1617 0
(机电)电力传动控制系统 T陈卫民 1615 0
〔校重点〕食品工艺学 T黄光荣 1613 1
〔校重点〕计算机综合应用技术 T周杭霞 T肖彦昌 1612 2
应用统计学 T刘恩猛 1612 93
商务英语阅读 T余姿 T评审专家 1610 213
〔校重点〕消费行为学 T曾宇容 1609 1
〔校重点〕细胞生物学 1609 0
数据库原理与应用 T虎陈霞 1609 139
〔校精品〕电路与电子技术实验 T吴霞 1608 114
〔校重点〕随机信号处理 T李君 1608 1
(理学)常微分方程 T韩亚洲 T吴德林 1608 0
体育-定向运动 T张英英 T周杰 1607 3
多媒体技术 T肖彦昌 1607 72
〔校重点〕企业资源计划(ERP) T周玲玲 T叶良朋 1606 2
基因工程原理 T叶子弘 T邹克琴 T张明洲 T李素芳 T管峰 T王为民 T邹克琴 T蔡冲 1606 0
公共管理学 T翁列恩 1606 0
(校精品测试版1)数字信号处理 T章东平 T刘大健 T胡建荣 T肖丙刚 T周小微 T金宁 1606 0
光学(OPTICS) T王建峰 T教务处 T姜舟婷 1606 26
电机与电力拖动基础 T陈卫民 1606 0
机电工程学院 1606 0
物流管理 T孟丽君 T张宝友 1605 81
经济与管理学院 1605 0
〔校重点〕汽车构造与理论 T李孝禄 1604 1
网球(杨天潮) T张英英 T杨天潮 1604 14
标准化与知识产权 T刘瑾 1603 0
篮球(杨天潮) T张英英 T杨天潮 1603 187
电力系统基础 T李梅 1602 0
数据通信与网络 T肖英 1601 0
宪法学 T刘义 1601 0
(理学)复变函数 T丁春梅 T银俊成 1600 1
(校重点)近世代数 T罗敏霞 1598 1
(体军)武术 T王晓东 1598 2
信息工程学院 1598 0
〔校重点〕算法设计与分析 T吴龙树 1597 1
理学院 1597 0
〔校精品课程〕运筹与优化 T王勤 T吴龙树 1596 10
生命科学学院 1595 0
武术 T王晓东 1595 0
〔校重点〕运动控制系统 T王斌锐 1594 1
零售管理 T郭小钗 1594 0
企业危机管理 T吴永生 1594 0
计量测试工程学院 1594 0
(经管)管理学原理 T周立军 1593 0
社会学概论 T金颖 1593 0
食品物流学(选修课) T王革 1593 0
法学院 1593 0
体育军事部 1593 0
动物检验检疫学 T管峰 1592 0
(计测)传感器技术 T薛生虎 T李东升 T郭天太 1591 0
人文社科学院 1591 0
金融数学 T鲁统宇 1584 0
食品毒理学 T刘明启 1583 0
(校精品)运筹学 T吴增源 T金芳芳 T余晓 T王黎萤 T黄祖庆 1581 266
羽毛球(刘春梅) T刘春梅 T张英英 1580 476
智能控制 T谢敏 T徐红伟 1574 71
动植物检验检疫法规 T李倩 1572 0
International Finance T戴瑞姣 1571 0
(体军部)排球 1570 0
企业战略管理 T谭凌波 1570 0
(管理)市场调查与分析 T杨静 1564 1
〔校重点〕马克思主义基本原理 T教务处 T程建家 1560 0
分子生物学 T刘军 1558 3
微机原理及其应用(机电) T冯娟 1557 0
工程材料 T吴小娟 1557 155
过程控制 T徐红伟 T陈乐 T谢敏 1556 0
量子力学 T朱国强 1555 0
Visual C++程序设计 T王康健 T高波涌 T周永霞 1553 90
(校精品)精密测量技术及专业实验 T余桂英 1552 1
教师培训课程-8版本 T李慧亭 S学生 1551 1
植物细胞组织培养 T李素芳 1550 0
中国近现代史纲要(徐淑华) T徐淑华 1549 590
(机电)可编程控制器原理及应用 T孙坚 T黄艳岩 1547 0
大数据与智能计算 T陆慧娟 1546 60
高等数学 T华雪姣 1545 0
数字逻辑电路 T米红妹 1545 3
(信息)生物医学信号处理 T刘晓芳 1543 1
〔校重点〕武术 T季建成 1540 0
〔校重点〕DSP应用技术 T洪波 T楼喜中 T徐明彪 1539 2
中国古典诗词写作技巧 T赵素文 1535 69
数据库应用技术 T何灵敏 1534 80
酶工程原理 T陈文伟 1531 0
〔校重点〕空间解析几何 T张书陶 T韩亚洲 T汪悦 T王航平 1530 2
数学建模(研究生创新实践课程) T王义康 T陈玲玲 T蒋伟峰 T刘学艺 1530 0
手机软件开发 T徐展翼 1527 0
管理沟通(校重点) T郑素丽 T张忠明 1526 1
大学生电子设计竞赛指导 T朱广伟 T詹雯 T张珂 1525 5
动物学 T王梦馨 T韩宝瑜 1525 79
电气工程及其自动化专业导论 T王颖 T蔡慧 1522 79
移动互联网技术基础入门 T李伟 1522 100
法理学 T吴斌 1519 0
信息理论与编码 T李正权 1518 1
Business Quantitative Research Methods T鲁统宇 1517 100
课外科技活动模块 T周永霞 1517 0
电力系统继电保护原理 T王颖 1516 0
工程力学 T钱丽娟 T张竞 1515 3
马克思主义基本原理概论 T稂荻 1514 127
应用电化学 T江莉 1513 63
(校精品)数值分析 T沈进东 T何满喜 T尚绪凤 1511 8
检疫文化与生态文明 T韩宝瑜 1511 40
医学仪器设计 T杨昊 1507 0
电磁学 T焦志伟 T陈苗根 1506 127
社会学概论 T金颖 T郑坤 1505 107
旅游与文化(梁锡锋) T梁锡锋 1505 0
材料力学 T张洪军 1504 0
〔校精品〕人力资源管理 T王洪涛 1503 116
世界经济政治与国际关系 T段小平 1502 325
(计测)汽轮机原理 T徐旭 1501 0
测量系统分析 T何文辉 T迟宝全 1501 1
C++程序设计 T周永霞 1501 88
算法与编程实践 T陈晓竹 1500 81
电磁场基础与测试 T李霞 1499 28
知识产权法 T范晓宇 1498 0
管理体系与认证 T宋明顺 T周立军 T周玲玲 T张月义 T王小兵 1496 0
机械CAD技术基础 T朱俊江 1495 0
政治学原理 T老师 1494 1
常微分方程 T韩亚洲 T吴德林 1490 1
金融数学 T李世伟 1490 29
“挑战杯”参赛辅导 T丁卫明 1490 0
国际结算 T孙莹 1488 1
常微分方程 T房庆祥 1485 64
可编程控制器原理及应用 T魏艳红 1485 0
固定收益证券 T刘恩猛 1485 138
项目管理 S何玲静 S王松林 S瞿宁 S罗灵睿 S蒋文琦 S龚伟力 S梁卓毅 S楼奕楠 S陈奕杉 S王佳琛 S张悦 S周宇潇 S陈文雅 S魏欣 S黄之婴 S沈舒楠 S姚轶男 S王睿琪 T马万里 S王丽倩 S史美娇 S陈雅倩 S张瑛 S张雨桐 S黄维 S蔡丹彬 S何霞飞 S陈泽华 S汪雨 S季梦翔 S王宁 S何盼盼 S冯钰舟 S方梦琴 S吴宇翔 S梅陈娜 S郑晓峰 S梁俊 S张梦嘉 S郑鑫霸 S陈博 S何梦雅 S邵金议 S韩晨恺 S刘珍珍 S王梦娜 S张译心 S余畅畅 S陈馨宇 S翁林超 S姚飞婷 S周翰章 S韩月姣 S朱斯娃 S郑唯佳 s姚汉铖 S毛舒宇 S沈杉杉 S屈让 S郑乐雯 S胡争光 S赵欣奕 S陈训宇 S周飞宇 S唐琦 S季冬雪 S林欣雨 S金海栋 S朱思玮 S夏雨霏 S俞凯丽 S吴承洋 S叶歆怡 S潘梦娇 S朱燕妮 S洪芳菲 S刘乐勤 S魏孝钿 S杨敏 S张瑶 S陶勤勤 S曾璐瑶 S严城武 S夏伊代·约麦尔 S郑伟星 S虞舒文 S朱丽得孜·叶尔江 S麦日耶姆古丽·萨迪克 S阿合美尔·山斯巴仪 S热那古丽·吾许尔 S王煜 S洪晨阳 S潘楚楚 S张佳铖 S金文韬 S周慧 S郑剑斌 S陈思怡 S倪鑫炯 S杨璐琦 S郑滟楠 S申屠未雨 S徐乐 S许敏洁 S石银洁 S孙叶芳 S黄梦圆 S吴玥 S陈群芝 S何佳蓉 S钱江涛 S祝瑜科 S陈堃玥 S王姬文 S黄敏浩 S寿泽鸿 S丁仙 S郑兴茂 S李思 S杨雨倩 S蔡奇 S朱佳怡 S李畅 S王婧文 S桑宇晨 S陈云楠 S陈政武 S王慧琦 S张淑 S叶婷婷 S张晓雪 S连海红 S段慧芹 S鲍怡瑶 S袁荣 S张宁萱 S郭志欢 1484 153
药物分析 T刘冠男 1483 34
国际贸易实务 T张勇 1482 0
〔校重点〕测控专业自动检测系列实验 T孙斌 1481 58
〔校重点〕药物化学 T周益峰 1481 4
文科数学B T陈琴 1480 0
古典吉他欣赏与演奏 T郭风雷 1480 31
MA16 T霍艳丽 1479 0
临床医学概论 T葛建 1476 0
天然药物化学 T张永勇 1472 34
BB平台培训 T郑坤 S周炜 S华莹 1472 0
〔校重点〕算法与数据结构 T安立新 1471 1
〔校精品〕微电子学导论 T董艳燕 T叶有祥 T肖丙刚 T评审专家 T金小萍 1471 1
昆虫与病理学 T崔旭红 T商晗武 1470 56
信息管理与信息系统专业导论 T孟丽君 T虎陈霞 T徐茜 T吴旭东 T吴增源 1470 146
旅游与文化(邓智旺) TBlackboard T邓智旺 1469 121
动物生物学 T韩宝瑜 T崔旭红 T余晓霞 1468 5
危机管理 T霍荣棉 1468 0
生物安全 T崔海峰 1468 1
(信息)模拟电子线路 T冯会真 1467 0
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 T程建家 1467 10
大学计算机基础 1465 1
〔校重点〕微生物学 T高永生 1464 2
大学计算机应用基础 T刘倩 1464 0
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系 T韩朝忠 1464 2
公共关系学《专业导论》 T虞华君 1461 70
旅游与文化(黄彩霞) T黄彩霞 1460 35
大学体育(广存) T张英英 T李广存 1459 758
食品工程原理 T陈文伟 1459 0
Java程序设计 T肖彦昌 1457 1
免疫学 T胡华军 1456 0
〔省精品〕管理信息系统 T钮亮 T虎陈霞 T徐茜 T周玲玲 T易荣华 1455 1
中国法制史 T温慧辉 1455 0
离散数学2 T张花荣 1454 0
C语言程序设计 T陈燕敏 1454 0
单片机原理及其应用 T杨力 1454 0
哲学与人生 T韩朝忠 1453 32
热能动力机械装置 T孙公钢 1452 0
中国现代散文研究 T孟凡东 1450 142
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论(伏志强) T伏志强 1450 7
偏微分方程 T张书陶 T韩亚洲 1448 0
(计测)仪器精度理论 T郭天太 1447 0
法理学 T吴斌 1447 0
证券投资学 T王晓琴 T刘春雨 T易荣华 T戴瑞姣 T刘家鹏 1446 0
发酵工程 T朱丽云 T李红亮 T高永生 1445 0
体育与生存(谭成威) T张英英 T谭成威 1445 8
乒乓球 T陈强 1445 357
机械设计基础(A) T梁喜凤 1444 0
测控电路 T陆艺 1444 0
民俗学 T何兆泉 T高云萍 1442 1
(机电)工程图学 T吴根兴 1441 0
中国古代文学 T蔚然 1440 0
电子综合创新 T邵建昂 1439 1
现代控制理论 T马国强 T张宝琳 T王居凤 T房庆祥 1439 0
游戏程序设计 T王修晖 1438 2
电路分析基础 T潘岚 T杨东 1436 82
机电传动控制 T吴善强 1436 0
思想道德修养与法律基础 T吴昕 1435 126
男子健美 T赵子龙 T张英英 1434 266
专业导论(信息与计算科学专业) T杨静华 T王义康 T陈玲玲 1434 0
射频和微波混合电路 T裘国华 1434 4
(理学)电动力学 T吴太权 1433 0
财务管理A T罗海贝 1433 155
〔校重点〕生物化学 T林欣大 1432 1
电磁场理论与微波技术 T李九生 T裘国华 1432 0
数据库应用 T朱卫平 T钮亮 1430 0
毛泽东思想和中国特色社会主义理论(稂荻) T稂荻 1430 306
国际贸易实务 T姜辉 1428 1
电磁场理论与微波工程 T裘国华 1426 0
(信息)动漫设计 T刘砚秋 1425 0
刑事诉讼法 T蒲芳 T李海炅 1425 0
数值分析 T蔡智辉 1425 0
离散数学 T陈琴 1424 0
生命科学导论 1423 0
自动控制理论 T胡晓静 1422 0
生药学 T邓同乐 1420 58
C语言程序设计 T陈爱军 1417 0
乒乓球 T余广鑫 T张英英 1417 413
IT Service Provision T唐立梅 T Petteri Kaskenpalo T向琳 T陈晓竹 1416 2
《图像处理与模式识别》 T陈锡爱 1415 0
网球(唐红新) T唐红新 T张英英 1413 384
计算机新技术专题 T陆慧娟 T潘巨龙 T周杭霞 T何灵敏 T谭劲 T周永霞 T王修晖 T曾宪庭 1408 10
微观经济学 T江涛 1408 0
教师网络教学建设能力提高课程 1407 0
运筹学 T魏丽 1407 2
篮球(高烨) T高烨 T张英英 1406 182
(计测)微机原理及其应用 T毛谦敏 1404 0
C语言程序设计 T陈燕敏 1404 0
(经管)中级财务会计 T霍增辉 1403 0
(经管)电子商务 T张宝友 1403 0
佛教与中国文化 T邱高兴 1403 17
应用光学 T孔明 T张宝武 1402 0
(理学)电动力学 T吴太权 1402 0
电磁学 T陈苗根 1402 0
自动检测技术 T谢代梁 1402 5
排球(邬燕红) T邬燕红 1402 168
商法 T刘斌 1401 1
药事管理学 T伍义行 1401 0
领导科学与艺术 T赵春鱼 1401 0
药物毒理学 T葛建 1400 0
(理学)近代物理实验 T江影 1397 0
Java T陈玲玲 T杨静华 1396 105
中国现当代文学史 T蒋进国 1396 1
食品分离技术 T吴佳佳 1394 0
〔校重点〕大学军事理论 T李亚慰 1393 198
(机电)机械工程基础 T吴小娟 1393 83
(信息)DSP应用技术 T楼喜中 1393 0
太极拳(谭成威) T张英英 T谭成威 1393 5
国际法 T蒲芳 1392 0
逻辑学 T贺建军 1392 0
思修道德修养与法律基础(李林森) T李林森 1391 27
〔校重点〕制冷原理与设备 T耿丽萍 1390 1
数据库原理及应用 T高波涌 T何灵敏 1390 41
综合英语 T翁雪鹭 T现代科技学院评审专家 1390 63
Computer Network T许翔 1390 118
概率论与数理统计 T吴跃生 1389 0
财务管理 T刘利群 1388 0
秘书口才 T李江 1387 0
计测学院教师教学能力发展课程 T王学影 T王昊利 T聂德明 T郑永军 T徐鸿 T曾宪阳 T王玉刚 T尹招琴 T李文军 T孙斌 T尹溪 T陈爱军 1387 2
(生命)药理学 T伍义行 1386 0
(校重点)传输技术基础 T肖丙刚 T评审专家 1385 25
〔校重点〕国际商法(双语) Tbbtest T郁峰 1384 1
动物细胞工程 T王为民 1384 0
知识产权管理学 T张奕峰 1384 0
人际关系学 T稂荻 1384 0
WEB程序设计 T沈宁 1383 0
〔省精品〕误差理论与数据处理 T顾龙方 T宋明顺 T方兴华 T陈意华 1383 1
中国近现代史纲要 T高云萍 1383 0
大学物理B T曹丹 T施申蕾 T平广兴 T王新燕 1382 95
大学物理 T邬良能 1381 0
计算机网络原理(双语) T王修晖 1381 0
演讲与口才 T赵素文 1381 3
太极拳(杨军) T杨军 1381 156
公共危机管理 T虞华君 1379 0
大学物理 T平广兴 1379 0
中国现代文学思潮 T孟凡东 1378 0
商务礼仪与谈判 T戴瑞姣 1378 0
工程图学B T吴根兴 1378 0
IT Project Management T潘巨龙 T周永霞 1378 4
数据仓库与数据挖掘 T段林茂 1377 0
动物源食品检验检疫学 T戴贤君 1377 0
专业导论 T蒋进国 T李惊涛 T房瑞丽 T赵素文 1377 128
生物学导论 T韩宝瑜 1377 0
篮球 T郭美 T张英英 1376 289
数字视音频技术 T洪波 T章东平 T殷海兵 1375 0
自动化专业基础实验 T孙坚 1375 0
乒乓球 T何正兵 T张英英 1375 330
热工过程自动控制 T赵晓东 1374 0
定向(周杰) T周杰 1374 332
数据结构 T赵承业 1373 0
制冷压缩机 T曾宪阳 1373 0
常微分方程 T王居凤 1373 0
Network and System Administration T何灵敏 1372 4
国际经济贸易地理 T李细满 1371 0
可编程控制器 T徐志鹏 T李文军 1370 61
通信系统原理2 T金小萍 1370 2
会计学原理 T王通 T杨文培 1370 192
Web程序设计 T沈宁 1369 0
〔校重点〕电子商务 T段林茂 T杨玉香 T虎陈霞 T吴增源 T张宝友 1369 1
计量管理 T方兴华 T陈意华 T宋明顺 1369 0
超声检测技术 T许龙 1369 0
标准化概论 T谭爱红 1369 0
(计测)信号分析与处理 T姚燕 1368 0
财务管理学 T纪映红 1368 0
工程图学 T陶云 1368 0
电工与电子技术 T周仕祥 1368 0
食品质量与安全专业英语 T李佳 1368 0
专业导论 T金小萍 1368 47
(计测)热力发电厂 T徐鸿 1367 0
(理学)电动力学 T吴太权 1367 0
大学物理 T陈晓 1367 0
计算机体系结构 T向琳 1367 0
中国文化专题 T邱高兴 1366 0
反求工程与快速原型制造 T卿兆波 1366 0
排球 T邬燕红 1366 16
(计测)误差理论与数据处理 T李东升 1365 0
(生命)食品工艺学 T黄光荣 1365 0
公共关系原理 T蒋楠 1365 40
(人文)中国文化专题 T林孝暸 1364 0
(人文)中国古代文学 T赵素文 1364 0
食品安全学 T关荣发 1364 0
毛泽东思想和中国特色社会主义理论 T李红卫 1364 1
大学物理 T刘贵泉 1362 0
检测技术B T姚宝国 1362 0
太极拳(孙若海) T张英英 T孙若海 1362 3
大学生计算机基础 T程林滨 1362 0
(信息)计算机组成原理 T徐展翼 1361 0
大学物理 T周云 1361 0
分销渠道管理 T尹洪娟 1361 0
软式排球(刘伟) T刘伟 T张英英 1361 223
〔校重点〕薄膜科学与技术 T陈苗根 T余森江 1360 83
(计测)光电检测技术 T郭天太 T陈爱军 1360 0
信息管理基础 T徐茜 1360 1
药剂学 T王为民 1360 0
合同法 T刘斌 1360 0
篮球(郝海涛) T郝海涛 1360 335
(经管)质量管理学 T宋明顺 1358 0
市场调查与分析 T刘春雨 1358 0
C++程序设计 T陈爱军 1358 0
虚拟仪器 T沈小燕 1358 0
宏观经济学 T江涛 1358 0
(经管)消费行为学 T曾宇容 1357 0
高级语言程序设计 T王康健 T周永霞 1357 0
算法与数据结构 T杨力 1357 0
(计测)微机原理及其应用 T毛谦敏 T赵伟国 T陆艺 1356 0
(法学)民法 T陶丽琴 1356 0
中文工具书使用 T珊丹 1356 0
单片机原理及其应用技术 T申屠南瑛 1356 0
c语言程序设计(2) T高雁凤 1356 0
瑜伽 T张英英 T徐钰芳 1356 305
应数专业毕业设计 T马满军 T王成 T尚绪凤 T房庆祥 T银俊成 T罗敏霞 T王勤 T王义康 T罗先发 T何满喜 T吴跃生 T沈进东 T蔡智辉 T朱玉山 T杨静华 T柴中林 T刘炎 T李世伟 1356 0
高级财务会计 T郭志勇 1355 0
足球 T张英英 T戴信言 1355 846
太极拳(陈保磊) T张英英 T陈保磊 1355 7
Computer Graphics and Animation T王康健 1355 0
公关礼仪 T张茁 1355 23
掌上实验室实验课程 T孙丽宏 1355 8
(机电)机械设计工程学 T梁喜凤 1354 0
无线电计量测试 T卫力 1354 0
原子物理 T施申蕾 1354 87
管理学原理 T贺建军 1354 2
Java web程序设计 T周永霞 1354 0
(信息)通信电路 T王秀敏 1353 0
电路分析基础B T孙延伟 1353 0
体育与生存 T李广存 1353 6
大学篮球(裁判员培训) T罗军 1353 8
(生命)生物学导论 T朱敏 1352 0
世界经济概论 T李细满 1352 0
VB程序设计 T姚伏天 1352 0
健美操(朱丽莉) T朱丽莉 T张英英 1352 105
体育与生存(陈保磊) T张英英 T陈保磊 1352 3
计算机图形学 T武丹 1351 0
啦啦队 T卜畅 T张英英 1351 228
(计测)计量学基础 T赵军 1350 0
(校精品测试版2)数字信号处理 T章东平 T金宁 T周小微 T肖丙刚 T胡建荣 T刘大健 1350 0
食品微生物学 T申屠旭萍 1350 0
公共部门绩效管理 T翁列恩 1350 0
现代控制理论 T宋夫华 1350 0
工程图学C T赵宏 1350 0
昆虫学 T朱敏 T崔旭红 1350 28
热工过程自动控制 T赵晓东 1349 0
数据库应用 T钮亮 T朱卫平 1349 0
机械设计与制造基础 T卢锡龙 1349 0
电路与电子技术实验A T施阁 1349 0
思想道德修养与法律基础(邓智旺) T邓智旺 T教务处 1349 24
思想道德修养与法律基础(连社会) T连社会 1349 0
矩阵论 T王航平 1349 4
数字图像与信号处理 T蔡智辉 1348 0
国际知识产权法 T刘政 1348 0
计量学基础 T高坚 1348 0
两相流原理及应用 T尹招琴 1348 0
跆拳道(杨军) T张英英 T杨军 1348 29
有害生物风险分析 T王梦馨 1348 0
运筹学 T余晓 1347 0
(经管)质量监督检验检疫概论 T季任天 1347 0
孙子兵法 T孟凡东 1347 0
数据库技术 T杨静华 1347 0
高级财务管理 T陈维进 1347 0
植物学 T蔡冲 T李素芳 1346 1
(理学)薄膜科学与技术 T余森江 1346 0
嵌入式FPGA技术 T向琳 1346 0
标准化概论 T陈锡爱 1346 0
Winsocket网络程序设计 T周永霞 T王康健 1346 0
图像处理技术 T陈爱军 1346 0
面向对象程序设计 T肖英 1346 0
语言教师职业发展 T徐婕 1346 0
空气调节 T王玉刚 T耿丽萍 T曾宪阳 1345 7
C++程序设计 T赵承业 1345 0
服务市场营销 T薛会娟 1345 0
机械设计基础 T林盛 1345 0
体育舞蹈(蒋惠珍) T蒋惠珍 T张英英 1345 334
羽毛球(张建刚) T张建刚 T张英英 1345 139
面向对象程序设计(合作办学专业) T王康健 1345 2
信息安全管理体系认证 T吴增源 1345 0
会计信息系统 T程晓俊 1345 0
(计测)锅炉原理 T徐旭 1344 0
Java程序设计 T姚伏天 1344 0
经济学原理 T李容华 1344 0
互换性与测量基础 T姚宝国 1344 0
生物学野外实习 T徐爱春 1344 0
蛋白质化学 T王雪艳 1344 0
资产评估 T李曼妮 1343 0
审计学 T杜巨玲 1343 0
互换性与测量基础 T吴根兴 1343 0
VB程序设计 T姚伏天 1343 0
C语言程序设计 T高雁凤 1343 0
(机电)检测技术 T陈乐 1342 0
(理学)复变函数 T丁春梅 1342 0
工程热力学 T徐鸿 1342 0
现代表面处理技术 T张高会 1342 0
数字图像处理 T夏哲雷 1342 0
c语言程序设计 T程林滨 1342 2
气液传动 T张飞 1341 0
C语言程序设计(1) T卢锡龙 1341 0
现代设计方法 T张伟 1341 0
食品安全法 T汪江连 1341 0
(理学)普通物理 T焦志伟 1340 0
药品生产质量管理工程 T徐路 1340 0
电路与电子技术C T陈志强 1340 0
电路与电子技术A2 T胡明 1340 0
体育与生存(李水强) T李水强 T张英英 1340 9
篮球 T张英英 T刘阳阳 1340 31
面向对象程序设计 T曾宪庭 1340 0
体育与生存(刘悦) T张英英 T刘悦 1340 2
中国近现代史纲要 T吴旭东 1340 4
植物有害生物检疫处理原理方法 T王梦馨 1340 0
竞争法 T赵歆 1339 0
软件工程 T虎陈霞 1339 0
决策支持系统 T钮亮 1339 0
企业法 T徐楠轩 1339 0
食品分离技术 T贾振宝 1339 0
思想道德修养与法律基础(李佳) T李佳 1339 0
离散数学 T唐文彬 1338 0
〔校重点〕质量监督检验检疫概论 T季任天 1337 0
磁电子学 T王新燕 1337 0
软排(高烨) T高烨 1337 0
〔校重点〕知识产权法 1336 1
(计测)计算方法 T唐红 1336 0
证券投资学 T王晓琴 1336 0
文科数学A T魏丽 1336 0
行政法行政诉讼法 T魏连忠 1335 0
软式排球 T张英英 T张建刚 1335 266
实变函数 T陶继成 1335 0
数字移动通信 T陶玉婷 1335 0
(法学)国际商法(双语) T郁峰 1334 0
(理学)计算机图形学 T武丹 1334 0
软件工程 T唐文彬 1334 0
电路与电子技术实验 T李敏 1334 0
检测技术(A) T郑恩辉 1334 0
足球 T李亚慰 T张英英 1334 26
高级语言程序设计 T郑文斌 1334 0
专业导论 T房庆祥 T王义康 1334 0
〔校重点〕软件工程 T陈建国 1333 1
(信息)计算机程序设计B T周杭霞 1333 0
财务分析 T陈维进 1333 0
国际服务贸易 T李细满 1333 0
金融企业管理 T刘恩猛 1333 0
供配电技术 T李梅 1333 0
电路与电子技术B T王丽 1333 0
数据库系统原理 T何灵敏 T陆慧娟 1333 6
网络数据库 T段林茂 1333 0
大气声学 T陈苗根 T于明州 1332 0
面向对象程序设计 T曾宪庭 1332 0
材料力学B T张竞 1332 0
劳动与社会保障法 T张妮 1331 0
误差理论与数据处理 T王晓娜 1331 0
C语言程序设计 T郑文斌 1331 0
management accounting T霍艳丽 1331 0
锅炉原理 T闫志勇 1329 36
动漫设计 T王修晖 1329 0
食品营养与卫生学 T李佳 1329 0
商标法 T张奕峰 1329 0
企业综合事务与管理 T张茁 1329 0
分子生物学 T王正亮 1329 0
生物技术制药 T马正 1329 0
食品标准与法规 T李佳 1329 0
教学课程16 T杨昊 1328 0
植物生物学 T王飞娟 1328 0
国际市场营销 T罗坚毅 1328 0
思想道德修养与法律基础(梁锡锋) T梁锡锋 1328 0
中国近现代史纲要 T关丹 1328 7
太极拳(陈飞) T陈飞 1328 5
网络应用技术 T陆慧娟 1328 2
思想道德修养与法律基础 T李佳 1328 0
(理学)运筹与优化 T王勤 1327 0
单片机原理及其应用A T王怡 1327 0
计算机图像处理 T周永霞 1327 1
中国近现代史纲要(张立程) T张立程 1327 0
花卉基础与插花艺术 T邹克琴 1327 0
病理生理学 T邓同乐 1327 0
食品生物技术 T丁艳菲 1327 0
乒乓球 T张英英 T郭美 1327 87
体育与生存(杨军) T张英英 T杨军 1327 3
复变函数与积分变换 T吴跃生 1327 0
〔校重点〕货币银行学 T张华 1326 1
可编程控制器原理及其应用 T张松慧 1326 0
电路与电子技术A2 T李青 1326 0
控制系统设计与仿真 T孙崎岖 1326 0
植物检验检疫 T商晗武 1326 0
植物生物学 T王飞娟 1326 0
羽毛球(李欣) T李欣 1326 0
IT Operations Management T周永霞 T曾宪庭 1326 3
数据通信与网络 T杨力 1326 0
(生命)分子生物学 T邹克琴 T邹克琴 T张明洲 T王雪艳 1325 0
软件工程 T赵承业 1325 0
会计学原理 T田茂华 1325 0
电路分析基础 T韩建强 1325 0
自动化仪表与装置 T孙坚 1325 0
分子生物学 T王雪艳 1325 0
信号与信号处理实验 T邵志龙 1325 0
近世代数 T朱玉山 1324 0
销售管理 T尹洪娟 1324 0
国际市场营销 T罗坚毅 1324 0
机械设计基础B T邓卫燕 1324 0
篮球(全先成) T全先成 1324 196
排球(刘悦) T张英英 T刘悦 1324 56
会计学原理 T纪映红 1323 0
食品微生物学 T傅小伟 1323 0
AutoCAD T吴根兴 1323 0
电子技术 T陈志强 1323 0
检测技术课程设计 T李运堂 1323 0
生产与运作管理 T周玲玲 1323 0
公共经济学 T汪杰贵 1323 0
理学院专业课调查 T房庆祥 1323 1
药物设计 T刘冠男 1323 0
电磁场理论与微波技术 T李九生 1322 2
(信息)面向对象程序设计 T唐文彬 1322 0
(信息)计算机综合应用技术 T肖彦昌 1322 0
会计电算化实习 T霍增辉 1322 0
经营决策实战模拟 T徐茜 1322 0
计算方法 T郑文斌 1322 0
知识产权法总论 T范晓宇 1322 0
工程图学C T钱丽娟 1322 0
现代信号处理 T章东平 1322 0
思想道德修养与法律基础(余恒森) T余恒森 1322 0
大学物理实验 T陶永升 1322 0
〔省精品〕质量管理 T宋明顺 1321 0
(生命)微生物学 T高永生 1321 0
海商法 T刘芳 1321 0
过程控制 T陈乐 1321 0
中医药学概论 T邓同乐 1321 0
军事理论(张英英) T张英英 1321 0
体育与生存 T张英英 T赵子龙 1321 9
计量测试技术 T许素安 1321 0
(计测)教学思考 T李文军 1320 0
(机电)电路与电子技术 (电工电子学) T李青 1320 0
信号处理原理 T刘晓芳 1320 0
自动控制理论 T柯海森 1320 0
工程图学 T王琳琳 1320 0
思想道德修养与法律基础(关丹) T关丹 1320 0
人才学 T赵晓满 1320 0
专业导论 T焦志伟 1320 0
Computer Graphics and Animation T王修晖 1320 0
(计测)精密测量技术及专业实验 T余桂英 1319 0
(经管)货币银行学 T张华 1319 0
数学实验 T房庆祥 1319 0
公司金融学 T刘家鹏 1319 0
世界经济概论 T王宇华 1319 0
模具设计(1) T王晓林 1319 0
音乐欣赏 T姚旭辉 1319 0
细胞生物学 T郝培应 1319 0
体育舞蹈(李翠) T李翠 1319 252
太级柔力球 T何秀珍 T张英英 1319 3
太极拳 T戴信言 1319 11
VB语言程序设计 T程林滨 1319 0
国际金融与贸易 T朱瑜 1319 0
(建)工程应用数学 T张凯 1318 0
(理学)近世代数 T罗敏霞 1318 0
国际经贸函电 T隋月红 1318 0
机械设计基础A T钱丽娟 1318 0
电子技术、电路与电子技术B T吴秀山 1318 0
机械综合实践项目2 T张竞 1318 0
工程力学C T张琦跃 1318 0
法律诊所 T李海炅 1318 0
生态学 T徐爱春 1318 0
越野跑(杨天潮) T杨天潮 1318 5
(生命)细胞生物学 T罗媛媛 1317 0
组织市场营销 T杨菊萍 1317 0
电路分析基础A T王丽 1317 0
电子电路课程设计 T赵子恺 1317 0
算法设计与分析 T赵敏 1317 0
大学生休闲文化 T冯铁蕾 1317 0
〔校重点〕技术监督法律法规 T冀瑜 1316 3
数学建模(信算、应数专业课) T刘学艺 T陈玲玲 T王义康 1316 0
管理软件实习 T周玲玲 1316 0
药物计量学 T徐路 1316 0
数学实验 T房庆祥 1316 0
动物检验检疫学 T戴贤君 1316 0
植物学 T郝培应 1316 0
思想道德修养与法律基础 T余恒森 1316 0
计量学基础 T邱建 1315 0
消费者行为学 T杨菊萍 1315 0
磁性器件 T施申蕾 1315 0
期货学 T孙建明 1315 0
旅游与文化 T邓智旺 1315 0
现场总线技术 T谷小红 1315 0
理论力学 T张琦跃 1315 0
足球 T骆荣兴 1315 0
食品物性学 T傅小伟 1315 0
单片机原理及其应用 T王怡 1315 0
网络应用技术 T郑文斌 1315 0
计算机图形学 T王修晖 1315 0
〔省精品〕检测技术 T陈乐 1314 0
(理学)理论物理 T张莉 1314 0
运筹学 T金芳芳 1314 0
中级财务会计(1) T许文强 1314 0
国际物流 T张宝友 1314 0
工程应用软件 T张凯 1314 0
国际经济法 T刘芳 1314 0
现代控制理论基础 T林德辉 1314 0
工程应用数学 T刘炎 1314 0
Applied HCI T王修晖 1314 0
专业英语 T朱玉山 1313 0
计算机网络及其应用 T黄林 1313 0
计算机体系结构 T杨小兵 1313 0
计量文化 T何兆泉 1313 0
机械CAD技术基础 T吴善强 1313 0
工程力学B T张竞 1313 0
医学传感器技术 T杨昊 1313 0
金融监管学 T钟意 1313 0
思想道德修养与法律基础(陈永丽) T陈永丽 1313 1
社会心理学 T霍荣棉 1312 0
动物细胞工程 T许益鹏 1312 0
知识产权战略管理 T王黎萤 1312 0
生物技术制药 T崔海峰 1312 0
应用统计学 T吴永生 1312 0
思想道德修养与法律基础(黄彩霞) T黄彩霞 1312 10
植物生物学 T郝培应 1312 0
电子线路实验 T方振汉 1312 0
数字移动通信 T全大英 1312 0
IT项目管理 T段林茂 1311 0
工程电磁场 T周浩淼 1311 0
食品生物技术 T戴贤君 1311 0
健美操(李水强) T李水强 1311 0
品牌管理 T乐为 1310 0
行政法与行政诉讼法 T张芳 1310 0
单片机原理及其应用技术 T徐冰俏 1309 0
艺术美与欣赏 T张茁 1309 0
机械设计 T赵明岩 1309 0
电路与电子技术B T赵子恺 1309 0
高级财务会计 T郭志勇 1309 0
拓展训练 T李清 1309 0
(计测)热工测量原理及仪表 T周静伟 1308 0
信号与系统 T徐明彪 1308 0
信号与系统 T林敏 1308 0
结构与物性 T曹丹 1308 0
食品毒理学 T刘明启 1308 0
商务礼仪与谈判 T栾信杰 1308 0
公共关系实务与案例 T李惊涛 1308 0
机械产品质检技术 T梁嘉麟 1308 0
体育与生存 T王晓东 1308 1
羽毛球(刘春梅) 1308 1
(人文)公关策划学 T陶伟华 T蒋楠 1307 70
推销理论与技巧 T朱开明 1307 0
营销策划 T曾宇容 1307 0
检测技术 T李运堂 1307 0
电子技术 T孙延伟 1307 0
太极拳(徐钰芳) T徐钰芳 1307 0
植物化学保护 T王梦馨 1307 0
〔校重点〕线性系统理论 T张宝琳 1306 0
数据库应用技术 T陈东晓 1306 0
互换性与测量基础 T王君 1306 0
可编程控制器原理及其应用 T王凌 1306 0
药物检验综合实验 T邓同乐 1306 0
线性代数与空间解析几何 T王航平 1305 0
分子生物学 T王飞娟 1305 0
机电产品质检技术 T梁嘉麟 1305 0
跆拳道 T张英英 1305 0
体育与生存(孙若海) T孙若海 1305 14
算法与数据结构 T杨昊 1305 0
(校重点)数控技术 T张伟 1304 1
(理学)线性系统理论 T张宝琳 1304 0
英美法概论 T赵歆 1304 0
教务信息交流 T郑坤 S张格格 1304 0
财务分析 T陈维进 1304 0
国际商法 T罗坚毅 1304 0
知识产权贸易 T刘政 1304 0
检验检疫法 T季任天 1304 0
电路与电子技术试验B T赵子恺 1304 0
足球(李水强) T李水强 T张英英 1304 0
保险理论与实务 T戴瑞姣 1303 0
管理思想史 T张忠明 1303 0
天线与电波传播 T裘国华 1303 0
商务谈判 T栾信杰 1303 0
社会研究方法 T金颖 1303 0
机械设计基础 T张飞 1303 0
java语言程序设计 T程林滨 1303 0
定向 T周杰 1303 17
网络工程设计 T卫伟 1302 0
葡萄酒工艺与品尝学 T傅小伟 1302 0
国际服务贸易 T张勇 1302 0
台港暨海外华文文学 T李江 1302 0
信号与系统 T孙丽宏 1302 0
〔校重点〕机电一体化系统设计 T李运堂 1301 1
(经管)企业资源计划 T徐茜 1301 0
机电传动控制 T徐立军 1301 10
鸡尾酒的调制 T傅小伟 1301 0
男子健美 T李清 1301 0
(机电)机电一体化系统设计 T李运堂 1300 0
模糊数学 T柴中林 1300 0
射频和微波混合电路 T李九生 1300 0
实验力学 T凃程旭 1300 0
女性主义文学批评 T刘骋 1300 0
中国名著精读/先秦名著选读 T赵素文 1300 0
企业文化 T王连冬 1300 0
可靠性 T顾龙方 1299 0
摄影摄像 T金颖 1299 0
过程控制专业实验 T徐红伟 1299 0
细胞工程 T许益鹏 1299 0
食品免疫学 T戴贤君 1299 0
电路电子实验_施阁 T施阁 1298 0
公关策划学 T蒋楠 1298 0
税收筹划 T洪燕平 1298 0
食品卫生与检验 T张拥军 1298 0
(生命)药物化学 T周益峰 1297 0
数字化测量 T闫丹丹 1297 0
灾害逃生与野外生存 T徐爱春 1297 0
政治学 T汪杰贵 1297 0
〔校重点〕JAVA程序设计 T金宁 T姚伏天 1296 1
管理软件实习 T金芳芳 1296 0
法律职业制度 T谢绍静 1296 0
训诂学 T房瑞丽 1296 0
公务员法 T魏连忠 1295 0
小说创作理论 T李惊涛 1295 0
世界贸易法 T刘芳 1294 0
磁测量 T王新燕 1293 0
WEB程序设计 T李剑锋 1293 0
网络营销 T杨菊萍 1293 0
国际经济法 T郁峰 1293 0
新闻理论与写作 T李惊涛 1293 0
计算机绘图 T孙卫红 1293 0
公共关系学 T戴珅懿 1292 0
网上支付与结算 T程晓俊 1290 0
摩擦与磨损 T徐鹏 1289 0
〔校重点〕细胞生物学 T郝培应 T罗媛媛 1288 2
〔校重点〕音乐基础知识 T施淑静 1285 3
〔校重点〕国际金融 T戴瑞姣 1282 0
大学英语 T詹元灵 1262 1
物理化学C T卢秀莲 1254 0
实用文体写作 T李秋 1250 0
Higher Education T霍艳丽 1246 101
细胞生物学双语课 T罗媛媛 T郝培应 T崔海峰 1229 42
酶工程 T徐晓晖 1207 1
大学英语1 T孙军 1197 78
自动控制原理 T章皓 T章皓 T范伟军 1192 0
生物化学 T徐晓晖 1192 0
高级语言程序设计 T徐展翼 1192 83
食品化学 T王唯芬 1186 0
无机及分析化学A T赵士龙 1182 67
机器人的控制感知与智能 T王斌锐 1175 20
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 T姚昱帆 1171 137
JAVA程序设计 T杨静华 1170 0
印制电路设计技术 T郭振武 T现代科技学院评审专家 1162 0
思想道德修养与法律基础(韩旭) T韩旭 1161 0
《智能控制终端技术》 T陈锡爱 1160 0
广告策划与创意 T刘珺  1158 0
机械产品质检技术〔校重点〕 T孙长敬 1155 1
生物统计与试验设计 T张雅芬 1155 1
分子生物学 T刘岳燕 1148 0
数字逻辑电路 T单良 1147 0
Applied Human Computer Interaction T严珂 1142 0
SYSTEM 1134 0
通信电路 T郭风雷 1133 0
大学英语4 S马晟玥 1133 0
大学英语2 T纪莹 1127 0
(信息)数字信号处理 T刘大健 1117 0
公共事业管理专业导论 T吴丽 1115 0
图像处理与模式识别 T陈锡爱 1115 0
工程力学 T梁明轩 1112 0
刑法学 T丛日禹 1112 0
Blackboard培训课程-2015年 TBlackboard TBlackboard T郑坤 T李慧亭 T魏方田 T关瑞东 1109 1155
机电传动控制 T徐立军 1106 0
《综合英语》 T翁雪鹭 1105 0
生物统计学 T张雅芬 1103 0
计算机网络原理 黄俊 1097 74
中国近现代史纲要 T刘文献 1091 3
体育保健 T季建成 1090 57
生物制药工艺学 T徐晓晖 1087 0
生物学导论 T韩宝瑜 1087 0
机械设计基础A T叶纲 1082 0
思想道德修养与法律基础(刘文献) T刘文献 1076 137
机械设计基础B T郑上海 1075 0
热工基础 T赵玉晓 1074 0
国内景点讲解与英译 T杜婷婷 1074 0
工程力学B T钟曼英 1073 0
中西方民俗文化对比 T杜婷婷 1072 0
辅导员能力提升工程 T石清锋 T寇杨 T梁丽 T陈子立 T金民华 T欧阳九根 T李波 T涂欢 T王强 T潘东方 T李倩 T韩丞彦 T吴梦静 T盖艳伟 T郑寅颖 T林培元 T章珺 T季燎原 T梁晨 T胡毅恒 T孙涛 T杨晖 T张靓 T王中财 T陈兴广 T钱鸿卿 T赵海莹 T胡志洪 T张向军 T贺强 T金丽秋 T焦梦飞 T马骉 T梁世正 T汪波 T陈骅 T任明明 T尹健龙 T傅文轩 T夏继东 T毛民 T周乔君 T杜通波 T陈霞红 T陆维维 T谢斌 T杨甜 T朱英昊 T陈爽 T豪树奇 T马怡迪 T邵家存 T曹明竹 T杨艳全 T张启福 T李莉 T张雷 T潘文彬 T傅凯文 T吴昕 T宋增元 T花卉 T韩旭 T黄博卿 T余恒森 T董颖 T刘亚荣 T潘振江 T姚昱帆 T方结红 T郑飞 T鲁金云 T蔡玲丽 T张倩 T周丽 T曾延风 T沈忠伟 T陆勇军 T杨磊 T鄂非 T王芳 T吴旭东 T孙波 T胡晓南 T冯世座 T吴倩 T詹婷 T林韬琦 T张明明 T李亮 T于卓灵 T王小丹 T杨玉书 T边亚琳 T黄燕 T黄建湖 T陈刚 T吴宏宽 T杨娜 T苏俊杰 T李佼佼 T曹克亮 T李炯 T梁一灵 T刘文献 T赵敏 T赵蓓茁 T关丹 T于兹瀛 T吴海江 T陈永丽 T李佳 T李杭东 T陶伟华 T汪志勤 T高秋艳 T陈宗琦 T陈超 T骆雁南 T宣利峰 T沈钰 T李风啸 1072 0
中国民营经济漫谈 T曹克亮 1071 0
误差理论与数据处理 T赵玉晓 1069 0
工程应用数学 T赵玉晓 1069 0
半导体基础基础 T吴文光 1069 0
语言推广与海外汉学 T刘美兰 1069 0
机械设计基础A T郑上海 1064 0
Pro/E工程软件应用 T郑上海 1064 0
理论力学 T钟曼英 1064 0
高等数学 T王志江 T现代科技学院评审专家 1062 0
材料科学与工程导论 T刘薇 T唐高 T舒康颖 T范美强 1062 67
科技英语 T王唯芬 1061 0
食品加工及质量控制 T王唯芬 1059 0
膳食营养与保健 T孟庆莉 1058 0
机械设计 T叶纲 1057 0
西方哲学名人名著赏析 T曹克亮 1055 0
中华传统舞蹈艺术 TBlackboard T连红 1048 3
火灾与爆炸控制技术 T王信群 1046 0
〔校精品〕光电技术 T李晓艳 T康娟 T郎婷婷 1042 1
单片机原理及其应用 T康娟 T冯桂兰 T刘涛 T陈亮 1039 102
形势与政策 T孙安宁 T闫瑜 T刘秀丽 998 4510
〔校重点〕无机材料工艺学 T秦来顺 995 65
网络广告与网页制作 T黄颖宜 994 0
工业废水处理 T李金页 T张明 T李金页 994 67
BEC中级基础 T施华萍 976 1
功能材料导论 T王焕平 975 67
动漫设计 梁翔宇 968 0
毛泽东思想与中国特色社会主义理论体系概论 T孙宜芳 961 490
计量管理 T钱晓耀 959 172
新媒体受众行为分析 T王佳 943 52
材料现代研究方法 T吕春菊 T司平占 938 0
〔校重点〕广告学概论 T焦树民 923 57
〔校精品〕金工实习 T赵延波 920 0
电路与电子技术 T卢飒 915 68
广告心理学 T王佳 T评审专家 912 27
BLACKBOARD教学平台培训课程 Tbteacher 910 0
“光电信息科学与工程”《专业导论》 T黄昌清 T张艳 902 144
数码影像技术 T陈慧芳 T倪凯 898 0
〔校重点〕半导体器件及其课程设计 T评审专家 T韦一 T唐莹 888 63
运筹学与系统工程 T蒋海青 885 200
企业形象设计 T崔莉萍 882 0
学情调查 T赵春鱼 882 378
思想道德修养与法律基础(邓泽球) T邓泽球 878 10
固体发光基础 T宫银燕 875 0
课程test TBlackboard 874 0
特种设备检测与安全评定 T王强 871 1
数学物理方法 T孟彦龙 870 71
〔校重点〕安全管理 T谢正文 868 1
光学原理 T沈常宇 867 1
〔校精品〕色彩设计 T评审专家 T肖丹 866 47
电子技术A T卢飒 861 1
晶体学基础 T史宏声 861 3
半导体物理 T唐莹 T韦一 T评审专家 861 5
可靠性技术 T楼洪梁 857 0
中国近现代史纲要(兰婷) T兰婷 851 452
产品市场学 T张煜 850 25
标准化方法 胡玉华 849 2
产品开发设计 T李振鹏 844 2
(校重点)测控系统工程实训 T张新娜 T邵铁锋 T王栋 T陆萍蓝 843 71
版式设计 T周逢年 843 0
第二语言习得 T程薇娟 842 71
教务处 840 0
学生处 840 0
中国计量学院微课教学比赛作品展2014 T陈宏 840 0
机电产品质检技术 T孙长敬 840 0
素描 T王翠霞 T于海丽 T房正 831 0
标准化入门 T朱培武 828 104
(校重点建设课程)标准化基础/标准化原理 T朱培武 825 4
金融英语 T周敏芬 824 0
〔校重点〕质量统计技术 T王敏华 823 2
英语写作(第二专业、第二学位、辅修) T纪莹 822 0
环境微生物学 T胡立芳 T李金页 T张明 T石明娟 T魏芳 T邓黛青 T武小鹰 T穆金霞 821 131
机械设计基础B T教务处 820 0
材料科学与工程学院 817 0
CI原理与实务 T魏殿林 816 0
〔校重点〕高级英语 T周锋 815 1
标准化学院 815 0
标准化基础、标准化专业写作 T朱培武 815 0
入侵生物学 T金园庭 814 0
外国语学院 813 0
大学生社会实践辅导 T吴倩 T王勤 T汪志勤 T李佳 T陈永丽 T周泛海 T郑成林 T于兹瀛 T蒋玲玲 T关丹 T毕晓光 T赵敏 T刘文献 T李炯 T李佼佼 T徐勇 T吴宏宽 T孙波 T胡晓南 T冯世座 T卓宇韬 T詹婷 T林韬琦 T张明明 T文申明 T李亮 T于卓灵 T王小丹 T杨玉书 T边亚琳 T邓宇轩 T黄建湖 T陈刚 813 1
机械设计工程学 T教务处 812 0
思想道德修养与法律基础(赵蓓茁) T赵蓓茁 T教务处 T韩昉 812 266
质量与安全工程学院 812 0
现代科技学院 812 0
宣传部 812 0
标准化原理 T朱培武 812 4
(省精品)电路分析基础 T卢飒 812 2
〔校重点〕工业工程导论 T黄铁群 811 1
计算机网络及应用技术 T韩玲莉 810 0
工程训练中心 810 0
团委 810 0
马克思主义学院 810 0
电路电子实验 T教务处 809 0
〔校重点〕固体物理与半导体物理系列课程 T孙一翎 809 1
安全系统工程 T梁晓瑜 809 1
BB培训课程 T教务处 808 0
材料物理基础 T王疆瑛 808 27
艺术与传播学院 807 0
商务定性研究方法 T鲁统宇 807 0
电路与电子技术 T潘兰芳 806 0
产品质量与消费者权益保护法 T王勇 806 0
思想道德修养与法律基础 805 0
供应链管理 T柳青 804 0
公共事业管理导论 T吴丽 804 0
光学与电子科技学院 803 0
商务英语阅读 T余姿 803 0
数字集成电路设计 T修思文 T唐莹 T董艳燕 803 0
工业工程导论 T刘曦泽 802 171
《大学语文》 T沈晓梅 799 0
力学 T吴太权 789 70
纳米材料与纳米科技 T陈智 786 38
思想道德修养与法律基础(张明纲) T张明纲 785 0
机电产品质检技术 T孙长敬 T钱晓耀 784 0
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论(张明纲) T张明纲 783 138
光电子系统课程设计 T陈亮 T康娟 780 0
互换性与测量基础 T何文辉 772 0
产品系统设计 T周晓江 T蒙钟华 T秦笃印 T肖金花 T评审专家 770 24
固体化学 T孙丽侠 768 0
材料的腐蚀与防护 T江莉 768 22
摄影艺术精品赏析 T邱枫 765 172
光电子技术 T董前民 764 10
物理性污染控制 T武小鹰 764 0
PLD应用设计(VHDL) T修思文 762 1
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系(闫瑜) T闫瑜 762 149
设计程序与方法 T俞书伟 T戴民峰 T高筠 761 4
思想道德修养与法律基础(赵蓓茁 潘文彬) T潘文彬 760 123
基础课程教学满意度调查 T赵春鱼 760 0
设计效果图 T蒙钟华 759 0
工程光学 T石岩 T楼俊 T沈为民 759 81
英美文学导论 T刘晓洁 758 0
材料物理性能 T李超 758 63
物流工程 T评审专家 T杜敏 756 2
检测技术 T李煊 756 0
〔校重点〕物理化学 T卫国英 755 74
光电子测量设计 T冯桂兰 755 0
(校重点)电器产品质检技术 T周铭 754 3
旅游与文化(马晓春) T马晓春 754 111
材料表面处理 T李冬云 754 0
热工过程控制系统 T章皓 753 0
电路与模拟电子技术 753 0
光通信技术 T金永兴 T董新永 752 0
英语写作1 T刘珍 751 0
材料力学性能 T吕春菊 751 0
平面广告设计 T魏殿林 751 0
马克思主义基本原理 T曹克亮 T宋增元 751 141
企业标准化概论、管理学 T杨幽红 750 0
〔校重点〕人机工程学 T刘辉 750 0
Matlab程序设计与应用 T吴琳琳 749 0
化工机械与设备 T吴琳琳 748 6
学情调查 747 0
综合英语 T姚岚 T张燕子 T孙洁菡 T刘博宇 746 0
语用学与话语分析 T夏芳 746 0
应用统计学 T张素银 746 0
古代汉语 T王涛 746 1
自动控制原理 T郑永军 746 0
中国文化通论 T熊雯 746 58
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论(隋金波) T隋金波 745 253
光学原理B T石岩 T沈为民 744 0
光电智能仪器设计 T金永兴 T王育红 744 5
思想道德修养与法律基础(黄燕) T黄燕 744 118
中国文化通论 T彭飞 T熊雯 743 0
旅游英语 T周海英 741 0
纳米材料与纳米科技 T李灿 739 0
电子科学与技术专业导论 T康娟 739 175
质量分析与改进 T刘钢海 738 0
广告理论与策划 T江 738 2
产品创新与创业实践 T李琦 738 0
国际商务英文沟通 T刘美兰 737 7
食品标准化 T刘欣 737 25
新闻学概论 T李闯 736 27
组织与沟通 T余彤 736 9
J家研究所 S张格格 732 0
公共艺术导论 T谢伟 731 0
无机合成与制备化学 T钟敏 729 0
普通话 T郭兰英 729 1
高级英语 T周锋 728 1
设计概论 T秦笃印 T俞书伟 T戴民峰 T张煜 727 0
语言学概论 T张莹 T孙洁菡 726 0
英语电影视听说 T计颖 726 47
大学英语 T周敏芬 725 0
应用薄膜技术 T李灿 725 0
光学原理1 T张艳 725 0
大学英语(3) T林雅 723 0
材料腐蚀与防护 T白丽群 T刘嘉斌 722 0
微机原理及其应用 T袁月峰 722 2
毛泽东思想和中国特色社会主义概论(杨宁芳) T杨宁芳 722 0
数学物理方法 T李劲松 722 0
工程力学B 721 94
标准经济学 T杨喆曦 720 0
跨文化交际 T周敏 720 179
质量统计技术 T王敏华 720 0
大学生计算机基础 718 0
大学英语 T杜予景 718 0
中国近现代史纲要(张明纲) T张明纲 718 0
马克思主义基本原理概论 T余聪 718 6
思修道德修养与法律基础 T朱盈 717 0
材料表面处理 T李冬云 716 0
安全法规与评价 T吴琳琳 716 0
设计程序与方法 T胡莹 716 0
微生物检验技术(现科生工专业适用) T王革 716 84
东西方文化比较 T孙莉 T陈红 714 3
可靠性技术 T吴琳琳 714 1
SoC设计导论 T修思文 714 61
(校重点)量子力学 T周盛华 713 0
毛泽东思想和中国特色社会主义体系概论 T鲁本录 713 0
光与生活 T刘红林 713 78
计算机辅助设计2-3 T王文波 713 0
工程与社会 T徐志玲 713 0
思想道德修养与法律基础 T张雷 711 0
思想道德修养与法律基础 T傅凯文 710 101
微电子专业实验 T黄杰 710 0
思想道德修养与法律基础 T张雷 710 0
电路与电子技术 T潘兰芳 709 0
热工过程与设备 T张景基 709 3
计算机导论 T李文锦 708 0
大英4 S张业强 707 0
英语电影视听说 T许婷 706 0
大学生学习指导 T魏其艳 706 0
C语言程序设计 T杨润光 705 0
计算机网络 704 0
生物工程概论 T刘岳燕 703 0
有机化学B T石明娟 T魏芳 702 1
思想道德修养与法律基础 T曹明竹 702 0
数值计算方法 T楼俊 701 0
思想道德修养与法律基础(杨延霞) T杨延霞 T花卉 701 435
无机化学 T徐立恒 700 0
第二语言习得 T彭飞 700 2
误差理论与数据处理 T史耀君 699 0
能源材料 T范美强 699 0
物理化学B2 T颜冲 698 0
语言教师职业发展 T刘美兰 697 0
图像处理技术 T刘红林 696 1
光电检测技术 T赵春柳 696 0
景观设计 T左冕 696 0
思想道德修养与法律基础 696 0
设计思维训练 T潘狄明 695 0
多媒体技术 T陈君 695 10
固体物理 T陈君 695 8
材料科学基础 T唐高 695 0
思想道德修养与法律基础(朱盈) TBlackboard T朱盈 695 189
《综合英语》 T杨丛道 695 0
复合材料 T陈智 695 36
英美文学作品选读 T刘晓洁 694 0
高级英语 T陈红 694 0
大学英语4 T李红梅 694 0
数学物理方法 T王疆瑛 694 0
证券投资基础理论 T鲁俊海 694 0
现代服务学概论 T顾兴全 694 0
English for Quality Engineering T何默为 693 0
工业设计专业导论 T肖金花 693 0
中国近现代史纲要 T黄博卿 693 64
〔校重点〕产品专题设计 T高筠 T肖金花 692 1
建筑艺术赏析 T左冕 692 0
英语电影视听说 T胡琴 691 0
马克思主义基本原理概论 T鲁本录 690 0
模拟电子线路 T刘云仙 689 0
大学英语 T杨苗燕 689 0
管理学 T杨幽红 689 4
(艺术)广告学概论 T焦树民 688 0
卡通设计 梁翔宇 688 0
材料现代分析方法 T司平占 688 0
〔校重点〕PLD应用设计(VHDL) T董艳燕 687 1
英语语法 T程鹤 687 0
逻辑学 T杨宁芳 687 0
高频电路 T叶有祥 687 0
磁学及磁性材料 T刘亚丕 687 0
食品化学基础 T郑小美 687 0
(校重点)量子力学 T周盛华 T叶有祥 686 99
固体废弃物处理与处置 T胡立芳 686 0
马克思主义基本原理概论(石仿) T石仿 686 28
物理化学 T李银艳 686 0
毛泽东思想和中国特色社会主义理论概论(林国治) T林国治 686 11
(质安)人机工程学 T余琦玮 685 0
固体电子学 T沈为民 685 0
法语 T李超婕 684 0
电子线路CAD T韦一 684 0
信息光学 T李劲松 684 0
旅游英语 T陆崔崔 684 0
光电电路设计 T余向东 683 0
综合英语(合作班) T刘博宇 683 0
光电子学 T石岩 683 0
环境设计基础 T吴烨 682 0
材料科学与基础2 T刘薇 682 0
BB教师培训课程 681 1
大学英语 T张迎春 681 0
(光电)PLD程序设计(VHDL) T董艳燕 681 0
印象中国——在旅游中学英语 T姬莹 681 0
管理实践模拟实习 T刘辉(现科) 681 0
思想道德修养与法律基础(杨宁芳) T杨宁芳 681 0
模拟集成电路设计 T韦一 681 0
(校重点)量子力学 T周盛华 680 0
工业通风与除尘 T崔晓君 680 0
版面设计 T秦笃印 680 0
书籍设计 T戴嘉铭 680 0
涉外文秘写作 T刘美兰 680 0
实验设计 T周娟 679 0
噪声与振动控制技术 T武小鹰 679 0
胶体与界面化学 T孙丽侠 679 0
电路与电子技术 T卢江丽 679 0
酒文化入门 T杨勇 679 0
行业品牌研究 T孔令凤 679 0
化工原理 T穆金霞 679 0
大学英语 T段建军 679 0
大学英语 T徐晓燕 679 0
雅思听力入门 T施华萍 679 1
电镀工艺学 T卫国英 679 0
〔校精品〕质量管理体系认证 T吴志军 678 1
测量系统分析 T项荣 678 0
经济法 T曾青春 678 0
毛泽东思想肯中国特色社会主义理论体系概论(石仿) T石仿 678 2
数字逻辑电路 T邹细勇 677 0
语用学与话语分析 T程薇娟 677 0
安全系统工程 T袁昌明 677 0
普通化学 T柴文祥 677 0
生活中的经济学 T周敏芬 676 0
环境工程自动控制 T邓黛青 676 0
设计心理学 T张煜 676 0
纳米复合材料制备及应用 T陈智 676 0
光通信技术 T刘红林 676 2
英美报刊选读 T计颖 676 0
广告文案写作 T现代科技学院评审专家 T朱艺洁 676 0
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论(杨延霞) T杨延霞 676 214
(光电)半导体物理 T孙一翎 675 0
金属热处理原理 T张朋越 675 0
功能材料 T郭驾宇 675 0
食品微生物基础 T杨勇 675 0
物理化学A1 T史宏声 675 0
(光电)信息物理基础 T沈为民 674 0
质量统计过程控制 T周娟 674 0
广告经营与管理 T焦树民 674 0
基础设计 T戴民峰 T现代科技学院评审专家 674 0
(质安)质量管理体系认证 T吴志军 673 0
初级日语 T林琳 673 0
英语口语 T王皓璇 673 0
法语1 T杨威 673 0
固体电子学 T唐莹 673 2
光学功能材料 T黄昌清 T龚华平 673 0
虚拟仪器与技术 T李裔 673 0
大学英语 T陈芸 673 0
(校重点)量子力学 T周盛华 672 0
世界文学 T黄一超 672 0
媒介经济学 T李闯 672 0
古典文学 T柳伟平 672 0
新闻传播伦理与法规 T沈爱君 672 0
住宅室内设计 T熊莹 672 0
商业插画 T戴嘉铭 672 0
test xiao.hejia Tfan.yancong 672 0
目的地国家概况 T陈红 671 0
工程经济学 T马志斌 671 0
传播学研究方法 T张丰年 671 0
广告效果与研究方法 T孔令凤 671 0
公共艺术概论 T殷双一 671 0
高级英语(六级) T施华萍 671 0
(质安)工业工程导论 T黄铁群 670 0
(校重点)量子力学 T周盛华 670 0
环境工程土建概论 T魏芳 670 0
通信原理 T王剑锋 670 0
量子理论B T周盛华 670 0
对外汉语教学概论 T王欣 670 0
物理化学 T徐立恒 670 0
管理学 T洪雪珍 670 0
〔校重点〕英语口译 T姚岚 T范星星 669 1
工程材料及其测试技术 T盛国裕 669 0
光电检测技术 T项荣 669 0
环境、健康与安全管理体系认证 T武小鹰 669 0
科技论文写作与文献检索 T江莉 669 0
数字逻辑电路 T刘云仙 669 0
大学生学习指导 T李丹青 669 0
园林艺术 T怀伟 669 0
摄影 T邱枫 669 0
大学英语 T雷亮华 669 0
思想道德修养与法律基础(董颖) T董颖 669 0
思想道德修养与法律基础 T黄维 669 0
工业设计专业教育 T戴民峰 669 0
新闻学 T刘珺  669 0
中国近现代史纲要(杨宁芳) T杨宁芳 669 5
高级综合英语2 T陈红 668 0
产品开发与管理 T李琛 668 0
分析化学B T石明娟 668 0
材料物理性能 T宫杰 668 0
电子技术 T卢江丽 668 0
大学生学习指导 T周建勇 668 0
科技论文写作与文献检索 T周佳佳 668 0
环境规划与管理 T张明 668 0
(质安)安全管理 T谢正文 667 0
日语 T汪卫红 667 0
管理学 T顾巧祥 667 0
物理化学A1 T沈杭燕 667 0
有机化学 T马奕春 667 0
软件技术基础 T倪军 667 0
模型制作 T周朝彧 667 0
电子线路CAD T王剑锋 667 0
大学英语 T周海英 667 0
大学英语 T晏怡冰 667 9
生物光学技术 T陈华才 667 0
思想道德修养与法律基础(赵蓓茁) T赵蓓茁 667 0
工程概算与经济 T李海航 667 0
磁性材料及测量 T彭晓领 666 1
〔校重点〕外贸函电 T宋淑敏 666 1
综合英语 T程鹤 666 0
化学计量学 T刘子阳 666 0
经济学 T刘威 666 0
中外广告史 T沈爱君 666 0
思想品德修养与法律基础 T杨宁芳 666 0
微机系统与接口(xuben) T徐贲 666 0
光谱及光谱分析 T杨华 666 0
材料现代研究方法 T司平占 666 0
〔校重点〕光学计量测试 T倪凯 665 1
〔校重点〕英语阅读 T李雪彦 665 1
设计概论 T俞书伟 665 0
欧洲文化入门 T陈红 665 0
普通话 T郭兰英 665 0
控制工程基础 T范昕炜 665 0
热工过程与设备 T张景基 665 0
计算材料化学 T金红晓 665 0
零售学 T曾青春 665 0
标准化技术 T刘欣 665 0
产品开发设计 T周晓江 665 0
流行文化 T怀伟 665 0
英语电影视听说 T许婷 665 0
大学英语 T陆崔崔 665 0
思想道德修养与法律基础(曹兴平) T曹兴平 665 0
生产计划与控制 T叶良朋 665 0
Matlab程序设计与应用 T丁涛 665 0
〔校重点〕品牌战略 T徐莉莉 664 1
英语教学法 English Pedagogy T刘博宇 664 0
商务英语 T贾敏 664 0
课程设计与教材教法 T徐婕 664 0
质量工程课程设计 T洪涛 664 0
大学生学习指导 T李佼佼 664 0
环境工程化学 T李静 664 0
复合材料 T孙杏国 664 0
传播学 T刘珺  664 0
近现代史纲要 T郑飞 664 6
光电信息物理基础 T李?晖 664 0
高级综合英语1 T陈红 663 0
日语 T林琳 663 0
项目管理 T刘曦泽 663 0
无机材料工艺学 T秦来顺 663 0
集成电路工艺原理 T马铁英 663 0
质量检验检疫法总论 T邢造宇 663 0
家具设计 T左冕 663 0
设计素描 T朱琳琳 663 0
现代质量工程 T张丹 663 0
思想道德修养与法律基础(黄维) T黄维 663 0
新闻评论 T刘珺  663 0
标准化工程 T洪雪珍 663 0
文献检索与写作 T范美强 663 0
材料科学与工程 T范美强 663 0
跨文化交际 T施华萍 662 0
工程材料及其测试技术 T盛国裕 662 0
安全检测技术 T李琛 662 0
工业通风与除尘 T刘辉 662 0
材料合成与制备 T李冬云 662 0
建筑概论 T陆媛媛 662 0
图像处理技术 T倪军 662 0
大学英语 T李红梅 662 0
英语媒体与文化传播 T叶慧瑛 662 0
普通化学实验A T钟敏 662 0
工程经济学 T蒋海青 661 0
文化交流英语 T王凤琴 661 0
生产成本管理 T马志斌 661 0
安全管理 T李旭 661 0
环境材料 T穆金霞 661 0
能源材料 T范美强 661 0
建筑制图与AUTOCAD T谢琛琛 661 0
英语电影视听说 T贾月亲 661 0
英美文学史及作品选读 T贾月亲 661 0
大学英语 T胥君芳 661 0
材料合成与制备 T钟敏 661 0
特种陶瓷工艺学 T邓德刚 661 0
思想道德修养与法律基础 T韩旭 661 0
安全评价 T黄冬梅 661 0
〔省精品〕数据库原理及其应用技术 660 0
(质安)锅炉压力容器安全 T孔凡玉 660 0
英语视听说 T周海英 660 0
标准化工程 T王敏华 660 0
计算机辅助设计(2) T严伟 660 0
计算机辅助设计(1) T李琦 660 0
现代构成 T凌云飞 660 0
证券投资基础理论 T鲁俊海 660 0
大学英语 T吴振寅 660 0
大学英语 T朱柳敏 660 0
高等光学 T陈君 660 0
工业设计思想基础 T陈浩 660 0
(质安)质量统计技术 T王敏华 659 0
微电子测试与封装 T唐莹 659 0
高级英语 T周锋 659 0
工程概算与经济 T武小鹰 659 0
水污染控制工程 T邓黛青 659 0
设计心理学 T张煜 659 0
媒介管理案例研究 T谢蕙 659 0
半导体材料 T舒海波 659 0
法语3 T杨威 659 0
生态学 T张明 659 0
教学质量监控 T曹琦林 659 0
〔校重点〕电磁理论 T刘云仙 T周盛华 658 21
(光电)光学计量测试 T倪凯 658 0
电子技术 T潘兰芳 658 0
人机工程学 T蒙钟华 658 0
建筑设计初步 T关巨伟 658 0
多维设计 T李院立 T凌云飞 658 1
综合英语4 T路飞 658 0
固体的光学性质(The optical properties of solids) T夹国华 658 0
金属热处理原理 T彭晓领 657 0
电路分析基础 T卢江丽 657 0
环境法规 T胡立芳 657 0
基础设计 T肖金花 657 0
光电子系统设计 T陈亮 657 0
接口技术与应用(徐贲) T徐贲 657 0
法语4 T李超婕 657 0
安全工程化学基础 T徐立恒 657 0
英美报刊选读 T叶慧瑛 656 0
英汉互译(2) T高华丽 656 0
英语视听说 T徐晓燕 656 0
工程概算与经济 T马志斌 656 0
大学英语 T贾月亲 656 0
大学英语重修2 T欧阳彩丽 656 0
汉语国际教育专业导论 T彭飞 656 0
大气污染控制工程 T夏凤毅 655 0
光电子材料 T黄昌清 655 0
整合营销传播 T焦树民 655 0
三维空间艺术 T谢伟 655 0
古代汉语 T彭飞 654 0
环境科学概论 T夏凤毅 654 0
环保技术与设备 T石明娟 654 0
物理化学实验 T钟敏 654 0
电子技术 Tbbtest T潘岚 T陶伟华 653 0
教学课程4 T谭凌波 653 0
广告媒体研究 T谢蕙 653 0
日语2 T林琳 653 0
对外汉语教学概论 T王欣 652 0
锅炉与压力容器安全技术 T李旭 652 0
量子信息基础 T舒海波 652 0
英语写作 T刘博宇 652 0
综合英语 T张燕子 652 0
英汉互译2 T高华丽 652 0
材料腐蚀原理与防护 T陈达 652 0
结晶化学导论 T孙丽侠 652 0
第二语言习得 T郭兰英 651 0
英语听力4 T余姿 651 0
广告与促销 T谢蕙 651 0
环境设计基础 T吴烨 651 0
三维设计 T凌云飞 651 0
大学英语 T施华萍 651 0
记者证考试专栏 T刘珺  651 0
演示课程 T教务处 650 0
英语听力2 T余姿 650 0
法语2 T杨威 650 0
光纤传感原理与技术 T龚华平 650 0
〔省精品〕光学原理 649 0
量子化学与物质结构导论 T刘子阳 649 0
安全工程化学基础 T徐立恒 648 0
思想道德修养与法律基础(姜羡萍、朱盈) T姜羡萍 644 0
Web程序设计 641 0
现教中心支部学习 T任爽 T张世伟 T顾淑云 615 18
纳米材料与纳米科技 T陈智 610 0
思想道德修养与法律基础(高岭梅、朱瑞) T高岭梅 468 0
网络教育应用 Tbteacher 409 0
英汉互译 13 0
领导素质与领导艺术 T陶伟华 13 0
材料科学与工程导论 T舒康颖 13 0
复合材料 T陈智 13 0